Предмет: Химия,
автор: 89641073871s
Физиологический раствор, применяемый в лечебной практике для внутривенного вливания, представляет собой 0.9-процентный раствор хлорида натрия. Сколько необходимо соли и воды для приготовления 1.5 кг этого раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl) = m(p-pa NaCl)*ω(NaCl)
m(NaCl) = 1500 г*0,9/100 = 13,5 г
m(H2O) = m(p-pa NaCl)-m(NaCl)
m(H2O) = 1500 г-13,5 г = 1486,5 г
Ответ: 13,5 г хлорида натрия и 1486,5 г воды
m(NaCl) = 1500 г*0,9/100 = 13,5 г
m(H2O) = m(p-pa NaCl)-m(NaCl)
m(H2O) = 1500 г-13,5 г = 1486,5 г
Ответ: 13,5 г хлорида натрия и 1486,5 г воды
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: novikovakarina949
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abemusabemus956
Предмет: Математика,
автор: Котик1604
Предмет: Физика,
автор: татьяна208