Предмет: Химия,
автор: luclucifer
определите массу меди, образующейся при восстановлении 24, 8 г оксида меди 2, содержащего 3% примесей, коксом (углеродом)
Ответы
Автор ответа:
0
2CuO+C=2Cu+CO2
m(чистого СuO)=24.8*0.97=24.1
n(CuO)=24.1/80=0.3моль
n(Cu)=0.3 моль
m(Cu)=0.3*64=19.2г
Ответ: 19.2 г
m(чистого СuO)=24.8*0.97=24.1
n(CuO)=24.1/80=0.3моль
n(Cu)=0.3 моль
m(Cu)=0.3*64=19.2г
Ответ: 19.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mirukirozovyjlipton
Предмет: Английский язык,
автор: plotnikovasofia536
Предмет: География,
автор: varuha1980
Предмет: Литература,
автор: RadaRadmila2004
Предмет: Химия,
автор: miramoor453