Предмет: Физика,
автор: Белка2608
Какую работу необходимо совершить для поднятия якоря со дна моря до верхней точки? Масса якоря-50кг, объем якоря-62,5 см. Глубина моря в месте установки якоря - 25м, высота от морской глади до верхней точки установки якоря - 10м. Плотность морской воды 1025кг/м.
А)17кДЖ Б)25кДж
В)5кДж Г) 12кДж
Ответы
Автор ответа:
0
m = 390 кг
po стали = 7800 кг/ м³
Объем якоря:
V = m/po = 390/7800 = 0,05 м³
Сила, которую надо приложить, чтобы поднять якорь:
P = m*g - po(воды)*g*V = 390*10-1000*10*0,05 = 3 400 H или
3,4 кН
po стали = 7800 кг/ м³
Объем якоря:
V = m/po = 390/7800 = 0,05 м³
Сила, которую надо приложить, чтобы поднять якорь:
P = m*g - po(воды)*g*V = 390*10-1000*10*0,05 = 3 400 H или
3,4 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: minkimogmo708
Предмет: Математика,
автор: marchikarina49
Предмет: Русский язык,
автор: alenalysacowa
Предмет: География,
автор: Ваня11121
Предмет: Физика,
автор: 123764