Предмет: Физика,
автор: elyatyan
подъемный кран поднял со дна озера булыжник массой 1,5т и объёмом 0,5 м³.Сколько времени длился подъём,если глубина озера 7,5м,а кран развивал мощность 3 кВт?
(с дано и решением)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Си Решение
m=1,5т 1500кг t=A/p
V=0,5m³ A=F*S
S=7,5m F=Fт-Fарх
P=3кВт 3000Вт Fт=mg
Fарх=pVg
t=g*(m-pV)*S/P=10*(1500-0,5*1000)*7,5/3000=25с
m=1,5т 1500кг t=A/p
V=0,5m³ A=F*S
S=7,5m F=Fт-Fарх
P=3кВт 3000Вт Fт=mg
Fарх=pVg
t=g*(m-pV)*S/P=10*(1500-0,5*1000)*7,5/3000=25с
Автор ответа:
0
а р что это?
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: mihaela61
Предмет: Алгебра,
автор: tatanaplugatar16
Предмет: Другие предметы,
автор: irishakiseleva
Предмет: Математика,
автор: маргоша31