Предмет: Физика,
автор: elyatyan
Ослик равномерно
везет телегу со скоростью 4,5 км/ч.Чему равна сила тяги,которую способен развить ослик,если за 2 часа работа по перемещению тележки составляет 0,9 МДж?
(с дано и решением)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Си Решение
U=4,5км/ч 1.25м/c A=F*S F=A/S
t=2ч 7200с S=Ut
A=0,9мДж 9*10⁵ Дж F= 9*10⁵/1.25*7200=100Н
U=4,5км/ч 1.25м/c A=F*S F=A/S
t=2ч 7200с S=Ut
A=0,9мДж 9*10⁵ Дж F= 9*10⁵/1.25*7200=100Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kroshmax33
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: poli4ka260280
Предмет: Математика,
автор: Bocharnikov2001