Предмет: Физика,
автор: akoni2
газ при температуре 300К и давление 3000Па занимает объем 1,662 м3, число молей газа в данном объеме( R=8,31Дж/ К×моль)
Ответы
Автор ответа:
0
PV=vRT; v=PV/RT; v=3000*1.662/(8.31*300)=2 моля
Ответ v=2 моля
Ответ v=2 моля
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: maufan12366123
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: krupkaolga9
Предмет: Математика,
автор: vladrus45
Предмет: Математика,
автор: Аноним