Предмет: Химия, автор: Futboolistka301

С водородом количества вещества 0,4 моль равна

Ответы

Автор ответа: krioira
0
n=0.4 (моль)

M(H2)=2*1=2 (г/моль)
m=n*M=0.4*2=0.8 (г)
V=Vm*N, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.4=8.96 (л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.4=2.408*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: MARIMUR280305
Предмет: Английский язык, автор: narutosaske32