Предмет: Физика,
автор: SmokeSivunenko
Здравствуйте, помогите пожалуйста с заданием!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ei=dФ/dt; Ф=BScosa; a- угол между перпендикуляром к контуру и вектором магнитной индукции.a=0; Ф=BS; S=0.05*0.02=10^-3 м^2;
dФ=B2*S-B1*S; dФ=0*10^-3-0.5*10^-3=-5*10^-4 Вб;
I=Ei/R; по закону Ома; Ei=(-5*10^-4)/4=-1.25*10^-4 В; минус тут не учитывается, т.к. нам не важно направление тока
I=(1.25*10^-4)/0.25=0.5*10^-3=0.5 мА
Ответ: I=0.5 мА
dФ=B2*S-B1*S; dФ=0*10^-3-0.5*10^-3=-5*10^-4 Вб;
I=Ei/R; по закону Ома; Ei=(-5*10^-4)/4=-1.25*10^-4 В; минус тут не учитывается, т.к. нам не важно направление тока
I=(1.25*10^-4)/0.25=0.5*10^-3=0.5 мА
Ответ: I=0.5 мА
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lemaratemirova29
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dumanukg89
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Кристинка1апельсинка