Предмет: Физика, автор: Чубенк

С помощью каких приборов и как можно определить мощность электрического тока на каком- либо участке цепи?Покажите на примере простейшей электрической цепи с одной лампочкой,как определяется мощность тока в ней

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Нам потребуется амперметр и вольтметр.

Соберем схему (см. рис)
Замыкаем цепь
Измеряем напряжение на лампочке
(например, U = 12 В)
Измеряем ток в цепи:
(например, I = 1,5 А)

Мощность лампочки:
P = U*I = 12*1,5 = 18 Вт



Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: krypnuk1810