Предмет: Математика,
автор: даня02081
В четырех ящиках всего 86 кг яблок,в первых двух поровну,в третьем 20 кг,а в четвертом 18 кг.сколько стоят яблоки в первом ящике если цена за 1 кг яблок 60 руб
Ответы
Автор ответа:
0
составим уравнение, за х возьмем кол-во яблок в 1 ящике
.2х+20+18=86
2х+38=86
2х=86-38
2х=48
х=48/2
х=24 кг
24 кг * 60 руб/кг = 1440 рублей
Ответ: 1440 рублей
.2х+20+18=86
2х+38=86
2х=86-38
2х=48
х=48/2
х=24 кг
24 кг * 60 руб/кг = 1440 рублей
Ответ: 1440 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kuralajnagasbek
Предмет: Английский язык,
автор: mzakuov
Предмет: Алгебра,
автор: CHEROW
Предмет: Право,
автор: nastyrro05
Предмет: Геометрия,
автор: Котобормот1