Предмет: Физика, автор: kamenskaya1221

найдите индукцию магнитного поля в котором находится проводник 2 м по которому течет ток силой 6 а и на который действуйет сила со стороны поля равная 5 н

Ответы

Автор ответа: столет
0
L=2 м            сила Ампера:
F=5 H             F=BIL  ⇒  B=F/IL;
I=6 A                B=5/6*2=0,42 Тл;
_______           Ответ: B=0,42 Тл.
B-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maripopova1980122008
Предмет: Химия, автор: Yenata96