Предмет: Химия,
автор: kliubasha
Определите массу осадка,образующегося при взаимодействии раствора хлорида бария с 9,8 г серной кислоты
Помогите пожалуйста,срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
bacl2+h2so4=baso4(осадок)+2hcl
Количество вещества серной кислоты: 9.8/98=0.1 моль
По уравнению реакции количество вещества осадка такое же и равно 0.1 моль.
Масса осадка 0.1*(137+32+4*16)=23.3 г
Количество вещества серной кислоты: 9.8/98=0.1 моль
По уравнению реакции количество вещества осадка такое же и равно 0.1 моль.
Масса осадка 0.1*(137+32+4*16)=23.3 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nuridukenbaev
Предмет: Русский язык,
автор: annaprovoda2009
Предмет: Русский язык,
автор: demetric
Предмет: Математика,
автор: секретный1
Предмет: Физика,
автор: sashakozhanowa