Предмет: Физика, автор: geman1968

за какое время свет проходит в стекле расстояние 50км? Показатель преломления стекла 1.6

Ответы

Автор ответа: grishchenkoale
0
u=c/n
t=S/u
с - скорость света,
n - показатель преломления.
Автор ответа: qwerty19961
0
S=50км=50000м
u=c/n
t=S/u=S*n/c=5*10^4*1.6/3*10^8=2.7*10^4с
Похожие вопросы