Предмет: Химия,
автор: YulyaKim03
Каково общее число атомов, содержащихся в 1 моль оксида углерода (IV)?Помогите пожалуйста,заранее спасибо♥♥♥
Ответы
Автор ответа:
0
CO2
n(атомов в СО2) = 3 * n(CO2) = 3 моль
N(атомов) = 3 * N(авогадро) = 3 * 6,02 *10∧23 = 1,806 * 10∧24
n(атомов в СО2) = 3 * n(CO2) = 3 моль
N(атомов) = 3 * N(авогадро) = 3 * 6,02 *10∧23 = 1,806 * 10∧24
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ilyhala082004
Предмет: Английский язык,
автор: adilkhanovaasylzat
Предмет: Математика,
автор: if0924439
Предмет: Математика,
автор: kyzm
Предмет: Математика,
автор: Ymnyashka1