Предмет: Физика, автор: school172

Площадь гусениц траетора которые соприкасаются с грунтом равна 2,4 м кв .Опредилите массу трактора , если давление на грунт равно 50кПа

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
F=PS; Fтрактора=50000*2.4=120000 Н; F=mg; m=F/g; m=120000/10=12000 кг
Ответ: m=12000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kulaksyzanastasia983