Предмет: Физика, автор: Dzihikko

Штангист поднимает штангу массой 140 кг на высоту 80 см за 0,4 с. Какова его мощность?

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=140 кг                       мощность: N=A/t=mgh/t;
g=10 Н/кг                          N=140*10*0,8/0,4=2800  Вт;
h=80 см=0,8 м                  Ответ: N=2800Вт.
t=0,4 c
___________
N-?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kuandykalzhana9
Предмет: Биология, автор: Rina01KateRina