Предмет: Физика,
автор: heorgy420
средняя скорость автомобиля на всем пути 90 км в час в первую треть пути автомобиль проехал со скоростью 72 км в час Определите скорость автомобиля на остальном пути ответ выразите в метрах секундах?
Ответы
Автор ответа:
0
На первую треть ушло времени:
t1=S/(3*V1)
На остальные 2/3 пути ушло времени:
t2=2S/(3*V2)
Всего затратили времени:
t=t1+t2= (S*V2+2*S*V1)/(3*V1*V2)
Средняя скорость равна:
Vср=S/t= 3*V1*V2/(V2+2*V1)
Vср*V2 + 2*Vср*V1 - 3*V1*V2 = 0
Отсюда:
V2 = 2*Vср*V1/(3*V1-Vср)
V2 = 2*90*72/(3*72-90) = 102,85 (км/ч) - это ответ
t1=S/(3*V1)
На остальные 2/3 пути ушло времени:
t2=2S/(3*V2)
Всего затратили времени:
t=t1+t2= (S*V2+2*S*V1)/(3*V1*V2)
Средняя скорость равна:
Vср=S/t= 3*V1*V2/(V2+2*V1)
Vср*V2 + 2*Vср*V1 - 3*V1*V2 = 0
Отсюда:
V2 = 2*Vср*V1/(3*V1-Vср)
V2 = 2*90*72/(3*72-90) = 102,85 (км/ч) - это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tansahuu
Предмет: Математика,
автор: kanatgaitov
Предмет: Английский язык,
автор: joha0113
Предмет: Обществознание,
автор: KatayBelova6
Предмет: Литература,
автор: natellka2001