Предмет: Физика,
автор: anyutakot2003
На какую высоту поднимает лебёдка за 40 с груз массой 3 т,если ее мощность равна 1,5 кВт?
Ответы
Автор ответа:
0
В 1кВт=1000ватт, 1,5кВт=1500ватт; 1т=1000кг;3т=3000кг. N=A/t;A=Nt=1500Вт*40=60000Дж;
F=mg=3000кг*10=30000Н
А=FS, S=A/F=60000Дж:30000Н=2м. Ответ: 2 м высота на которую поднимется лебедка, за 40 секунд.
F=mg=3000кг*10=30000Н
А=FS, S=A/F=60000Дж:30000Н=2м. Ответ: 2 м высота на которую поднимется лебедка, за 40 секунд.
Автор ответа:
0
Можно по этапно(
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: korolevroman954
Предмет: Математика,
автор: danya6060
Предмет: Английский язык,
автор: kharsinidze
Предмет: Алгебра,
автор: Помогите214
Предмет: Обществознание,
автор: veron2017