Предмет: Физика,
автор: Kost11k
Снаряд летит с горизонтальной скоростью 600 м/с и разрывается на два осколка. Один из осколков большей массы падает по вертикали, а другой, массы в два раза меньшей первого, движется после разрыва под углом 30° к горизонту. Найдите скорости осколков непосредственно после разрыва.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ. m*v0=(m*u1)/3; (m*u2)/3+(2*m*u3)/3=0; u1=3*v0; u2=u1*tg(a); u3=0,5*u2; u1=1800; u2=1800/(3^0,5);
u3=600/(3^0,5); u=(u1^2+u2^2)^0,5; u=1800*(4/3)^0,5; u=3600/(3^0,5);
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: DarmuhanovaAray
Предмет: Математика,
автор: urokovazamira8
Предмет: Русский язык,
автор: nastya55576
Предмет: Химия,
автор: katiash
Предмет: Литература,
автор: евгеня123