Предмет: Химия,
автор: sipuka
помогите решить, пожалуйста ! Сколько выделится углекислого газа при сжигании 4.6 г этилового спирта?
Ответы
Автор ответа:
0
C2H5OH +3O2-> 2CO2+3H2O
n(C2H5OH)=4.6г/ 50г/моль=0,092моль
1моль-2моль
0,092 моль- Х
Х=0,184моль-n(CO2)
V(CO2)=0.184моль*22,4л/моль=4,1216л
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: polisukkaterina550
Предмет: Литература,
автор: Маша20112
Предмет: Биология,
автор: IrinaShest