Предмет: Физика,
автор: Mkatsune
под действием двух противоположно направлены сил равных 5 и 10 Н первоначально неподвижное тело переместилось на 30 см. Найдите работу равнодействующей силы.
Ответы
Автор ответа:
0
Находим равнодействующую силу:
F = 10-5 = 5 Н (поскольку силы направлены в разные стороны)
Путь:
S = 30 см = 0,30 м
Работа равнодействующей силы:
A = F*S = 5*0,30 = 1,5 Дж
F = 10-5 = 5 Н (поскольку силы направлены в разные стороны)
Путь:
S = 30 см = 0,30 м
Работа равнодействующей силы:
A = F*S = 5*0,30 = 1,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kamakasper
Предмет: Физика,
автор: likatar13
Предмет: Українська мова,
автор: svetamadzarova88
Предмет: Математика,
автор: 53698
Предмет: Математика,
автор: софия1010