Предмет: Физика,
автор: natashurukhina
Лифт движется вверх с ускорением 2 м/с , в нем находится пассажир массой 50 кг. Чему равен модуль силы тяжести , действующей на пассажира ?
Ответы
Автор ответа:
0
Расставим все силы действующие на человека.
mg-сила тяжести вниз
N-сила реакции опоры вверх
ускорение а-вверх
ось ОХ направим вверх
составим уравнение 2 закона Ньютона в проекциях, относительно ОХ
ma=N-mg Найдем N-есть вес.
N=m(a+g) N=50*(10+2)=600 H
mg-сила тяжести вниз
N-сила реакции опоры вверх
ускорение а-вверх
ось ОХ направим вверх
составим уравнение 2 закона Ньютона в проекциях, относительно ОХ
ma=N-mg Найдем N-есть вес.
N=m(a+g) N=50*(10+2)=600 H
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: sofia5975
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: artempro0309
Предмет: Алгебра,
автор: kfjjdjfjgldoe
Предмет: Алгебра,
автор: jofih