Предмет: Физика, автор: аораоопт

определить потенциальную энергию самолета массой 60000 кг, летящего на высоте 2 км. Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Потенциальная энергия
Ер=mgh
Ep=60000×10×2000=12×10^8Дж=1200МДж
Ответ 1200МДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: josefmilos560
Предмет: Математика, автор: Рыжевская
Предмет: Математика, автор: elvika16