Предмет: Физика,
автор: Stasya199613
Какая сила тока в контуре индуктивность 5мГн создаёт магнитный поток 2*102 Вб
Ответы
Автор ответа:
0
Магнитный поток - это есть произведение индуктивности на силу тока.
Сила тока отсюда отношение магнитного потока к индуктивности.
Подставляем:
5мГн=0,005Гн.
F=2*10^-2/5*10^-3=4A.
Ответ: 4А.
Сила тока отсюда отношение магнитного потока к индуктивности.
Подставляем:
5мГн=0,005Гн.
F=2*10^-2/5*10^-3=4A.
Ответ: 4А.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 908722323
Предмет: Алгебра,
автор: nastaseina91
Предмет: История,
автор: dashabekkel06
Предмет: Биология,
автор: виктория3498
Предмет: Химия,
автор: nata1245