Предмет: Физика, автор: maksay007

какой силы и плотности течет ток по железному проводу длиной 05м и диаметром 0,6мм на концах которого напряжение равно 1,6 В.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Не моего класса материал, но 

 

Плотность тока j

 

j=I/S

 

I=U/R

 

R=p*L/S

 

R=0,098*0,5/0,6=0,0817 Ом

 

I=1,6/0,0817=19,6 A

 

j=19,6/0,6=32,7 A/м²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 0999014950d
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gulmirazunisova3060
Предмет: География, автор: iuli4ka13
Предмет: Обществознание, автор: eXc1us1Ve