Предмет: Химия,
автор: Kirill1214789
Помогите с задачей!! Какой объем кислорода и воздуха (н.у) расходуется при сжигании 3 г этана?
Ответы
Автор ответа:
0
2 C2H6 + 7 O2 = 4 CO2 + 6 H2O
m(C2H6)=3 г
n(C2H6)=0.1 моль
n(C2H6)/2=n(O2)/7
=> n(O2)=0.35 моль
V(O2)=0.35*22.4=7.84 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: slera192020
Предмет: Алгебра,
автор: vikateplova20073
Предмет: Математика,
автор: alexsahit
Предмет: Литература,
автор: кврпгщлвопрдлщж