Предмет: Физика, автор: SofikaStarkova

1) Сила тока в электрической печи "Чудо" равна 2,2 А, её сопротивление 100 Ом. Определите мощность тока и израсходованую электроэнергию за 5 ч работы печи.
2) Найдите мощность, потребляемую третьей лампой, если амперметр показывает 1 А.
R1=10 Oм
R2=5 Ом
R3=2 Ом
R4=5 Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: scorpion501
0

1)  U*I=I^2*R=22^2=484 Вт

5 Ч=18000 СЕК

2420 Втч=8712 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: spajkmarik