Предмет: Химия,
автор: 1Goodi1
сколько трёхлитровых банок потребуется, чтобы поместить 1 моль азота при н.у. ?
Ответы
Автор ответа:
0
n=1 (моль)
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)
22,4/3=7,47 (шт) - банок
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)
22,4/3=7,47 (шт) - банок
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ersainbekzan2014
Предмет: Русский язык,
автор: riafrogg
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Кэтраап