Предмет: Физика, автор: alsugaziziva

Помогите решить задачу?
1.Определитель напряжения на концах проводника, удельное сопротивление которого 0,1 ОМ•мм2м если его длина 3 м площадь поперечное сечение 0,05 мм2 , а сила тока в нем 0,5 А

Ответы

Автор ответа: phelodius
0
По закону Ома находим R. А R=(ρ*l)/S

R=(0,1×3)/0,05 = 6 Ом
U=0,5×6=3 В
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Afony1