Предмет: Физика, автор: Леха1949dragon

Напряжение в цепи переменного тока изменяется по закону u=280 cos200Пt. Чему равны амплитудное значение напряжение и циклическая частота

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
u = 280*cos (200π*t)
_______________
U max-?
ω - ?

Запишем уравнение колебания в общем виде:

u = Umax*cos (ω*t)
Тогда сразу получаем ответ:

Амплитудное значение:
U max = 280 В

Циклическая частота
ω = 200π с⁻¹



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikuran307