Предмет: Физика,
автор: nina235
Помогите пожалуйста решить задачу.Вычислить скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 30 мс, через 2 секунды после броска (G=10мс2). Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
vo = 30 м/с
t = 2 c
g = 10 м/с^2
______________
v - ?
Решение:
v = vo - gt
v = 30 м/с - 10 м/с^2 * 2c = 10 м/с
Ответ: 10 м/с
Похожие вопросы