Предмет: Химия, автор: milagress011

10 номер
Помогите пожалуйста!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kiraon
0

10 г 24.5 г хг
3NAOH+H3PO4=NA3PO4+3H2O
120г/моль 98г/моль 164г/моль

V(нью NaOH)= 10/120=0.08моль
V(ньюH3PO4)=0.25 моль

0.08<0.25
Поэтому возьмем массу NaOH

10 г__хг
120г/моль___164г/моль

Х=10×164/120=13.66 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ira89969
Предмет: Биология, автор: playnet95