Предмет: Химия,
автор: albertt20021
4. Вычислите массу лития, необходимого для получения хлорида
лития количеством вещества 0,6 моль (2Li+Cl2=2LiCl)
Ответы
Автор ответа:
0
Решение задачи находится на фото
Приложения:

Автор ответа:
0
Х г 0,6 моль
2Li + Cl2 -> 2LiCl
n=2 моль n=2 моль
М = 7 г/моль
m=14 г
Х г Li - 0,6 моль LiCl
14 г Li - 2 моль LiCl
m(Li) = 14 * 0,6 / 2 = 4,2 г
2Li + Cl2 -> 2LiCl
n=2 моль n=2 моль
М = 7 г/моль
m=14 г
Х г Li - 0,6 моль LiCl
14 г Li - 2 моль LiCl
m(Li) = 14 * 0,6 / 2 = 4,2 г
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Elya2000M
Предмет: Алгебра,
автор: mashuha117
Предмет: Алгебра,
автор: misapro655
Предмет: Математика,
автор: всё2
Предмет: География,
автор: chaynikova