Предмет: Химия,
автор: Карина5214
Задача срочно помогите уголь массой 6 грамм сожгли. Какой газ выделился и какого обьёма если реакция протекала при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
6 г Х л
C + O2 -> CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 12 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=12 г V = 22,4 л
6 г С - Х л СО2
12 г С - 22,4 л СО2
V(CO2) = 6 * 22,4 / 12 = 11,2 л
C + O2 -> CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 12 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=12 г V = 22,4 л
6 г С - Х л СО2
12 г С - 22,4 л СО2
V(CO2) = 6 * 22,4 / 12 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ereminnada44
Предмет: Русский язык,
автор: musabaevnurgali
Предмет: Физика,
автор: Moskross
Предмет: Алгебра,
автор: ac1506200148