Предмет: Химия,
автор: munarbekovan
300 гр 9% уксусную кислату чтобы нейтрализовать сколько потребуется KOH?
Ответы
Автор ответа:
0
CH3COOH + KOH --> CH3COOK + H2O n(CH3COOH) = m/M = 300*0.09/60 = 0.45 моль n(KOH) = 0.45 моль m(KOH) = M*n = 56*0.45 = 25.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: malfoygirl45
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: sveta871217
Предмет: Физика,
автор: КиНдЕp
Предмет: Литература,
автор: оьгоглголгндшг