Предмет: Физика, автор: sonmalik223003

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ
ФИЗИКА
Реактивный самолёт массой 50т движется со скоростью 300 м/с относительно земли.Найдите его кинетическую энергию

Ответы

Автор ответа: NuraRik
0
m=50 т=50000 кг
U=300 м/с
Eк=m*(U в квадрате)/2
Eк=50000 кг* (300 м/с в квадрате)/2=50*10 в 3*90000/2=2250000*10 в 3 Дж
Что-то много получается. Ты точно правильно написал, если да, то вот ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: asasindrot