Предмет: Физика,
автор: Dasha2003dryg
Кубик размерами 5*2*4 см наполовину погрузился в воду.Определите Архимедову силу, действующую на кубик.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
а- 5 см
в- 2 см
с- 4 см
g- 10 н/кг
ро жидкости- 1000 кг/м.куб
Fа?
анализ
Fа= g*ро житкости*V
V=a*b*c
решение
V= 5*2*4= 40см
Fа=10н/кг*1000кг/м.куб*40см= 250 Н
т.к наполовину делим на 2 и получается 250/2=125Н
)))
а- 5 см
в- 2 см
с- 4 см
g- 10 н/кг
ро жидкости- 1000 кг/м.куб
Fа?
анализ
Fа= g*ро житкости*V
V=a*b*c
решение
V= 5*2*4= 40см
Fа=10н/кг*1000кг/м.куб*40см= 250 Н
т.к наполовину делим на 2 и получается 250/2=125Н
)))
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tamanbappe
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: prostoakk81
Предмет: Алгебра,
автор: avetyanhovsepik
Предмет: Математика,
автор: kanaev2005