Предмет: Химия,
автор: schoolchild28
какой объем воздуха расходуется на сжигание 25л метиламина, содержащего 4%негорючих примесей? Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%
Ответы
Автор ответа:
0
4CH3NH2+9O2=4CO2+2N2+10H2O
V(CH3NH2)=25*0,96=24л
V(O2)=9/4*V(CH3NH2)=9/4*24=54л
V(воздуха)=54/0,21=257,14 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: rymgalievmahambet
Предмет: Русский язык,
автор: taisia3085
Предмет: Биология,
автор: nashamaryasha
Предмет: Математика,
автор: 380636164090
Предмет: История,
автор: Kraizer333