Предмет: Физика,
автор: iamsmall
При какой температуре азот, масса которого 1г и обьем 831л будет иметь давление 1 кПА?
Ответы
Автор ответа:
1
PV=mRT/μ
T=PVμ/Rm
P=1кПа=1000Па
m=1г
R=8.31=const
V=831л
μ=14 (азот)
T=1400000К
многовато, но такой объем и давление, должно быть правильно
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: faton0050
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Mania12345