Предмет: Химия,
автор: Мажорище
Рассчитайте массу и количество вещества (моль) BaO, образующегося при разложении 80г карбоната бария, содержащего 3% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
BaCO3=BaO+CO2
чистый BaCO3=80*0.97=77.6г
молярная масса=77.6/197=0.39моль
масса BaO=0.39*153=59.67г
чистый BaCO3=80*0.97=77.6г
молярная масса=77.6/197=0.39моль
масса BaO=0.39*153=59.67г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aliakruykova90
Предмет: Алгебра,
автор: vasilateymurova
Предмет: Музыка,
автор: blackblack678678
Предмет: География,
автор: vvarvao9
Предмет: Математика,
автор: endersonge13