Предмет: Химия, автор: Anatoliy22

Какой объем хлора могут присоединить 2 моль пентину? очень нужно  помогите!!

Ответы

Автор ответа: химозина
0

C5H8+2Cl2=C5H8Cl4

По уравнению n(Cl2)=2n(C5H8)=2*2=4моль

V(Cl2)=4моль*22,4л/моль=89,6 л

Похожие вопросы