Предмет: Физика,
автор: VaZiJIin777
Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 12 м/с. Определите максимальную высоту, на которую поднимется тело?
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО
V= 12 м/с
g= 10 м/с^2
НАЙТИ h
кинетическая энергия превращается в потенциальную
Ek= En
mV^2/ 2= mgh
V^2= 2gh
h= V^2 / 2g
h= 144/ 2*10= 7,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mashunay81
Предмет: Математика,
автор: uroki6350
Предмет: Математика,
автор: vika201222
Предмет: Биология,
автор: Kotofeechka