Предмет: Химия,
автор: dimkou137
вычислите объем углекислого газа выделившегося при сгорании 15л пропана
Ответы
Автор ответа:
0
C3H8+3.5O2=3CO2+4H2O
VC3H8=15л nC3H8=15*22.4=336моль
Если пропан относится к углекислому газу как 1к3 тогда nCO2=336*3=1008моль тогда VCO2=1008/22.4=45л
Ответ:45л
Автор ответа:
0
C3H8+10O2=3CO2+4H2O
n C3H8=15/22.4=0.669 моль
n CO2=0.669*3=2.007моль
V CO2=22.4*2.007=44.9 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vikusariptik
Предмет: Химия,
автор: anastasiasepetovskaa
Предмет: Русский язык,
автор: typaya66670
Предмет: Физика,
автор: kall1998