Предмет: Химия,
автор: Nnaboka
массовая доля кальция в соединении равна 40%, углерода 12%, кислорода 48%. выведите формулу данного соединения.
Ответы
Автор ответа:
0
Ca : C : O = 0.40/40 : 0.12/12 : 0.48/16
Ca : C : O = 0.01 : 0.01 : 0.03
Ca : C : O = 1 : 1 : 3
Формула: CaCO3
Ca : C : O = 0.01 : 0.01 : 0.03
Ca : C : O = 1 : 1 : 3
Формула: CaCO3
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: xhvjgff
Предмет: Алгебра,
автор: tanyr477
Предмет: Математика,
автор: flyrux
Предмет: Обществознание,
автор: Alexpd9