Предмет: Физика, автор: jin17

сила тока в цепи состоящии из реостала и батарей равна 2А при напряжении на реостате 8в Наити ЭДС батарей если ее внутрение сопративление равна 10 ом

Ответы

Автор ответа: nataliakopylov
0
R=U/I=8В/2А=4Ом
ЭДС=I(R+r) =2*(4+10)=28В
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: витяня2