Предмет: Физика,
автор: Krab689
для расчёта плотности неизвестной жидкости ученик измерил с помощью динамометра вес тела в воздухе р=12 Н, вес этого же тела в воде р2=8Н, а затем вес этого же тела в неизвестной жидкости р3=9Н. Чему равна плотность этой жидкости, если плотность воды считать известной и равной 1000 кг/м3
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ. ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Ответы
Автор ответа:
0
FA = p0 – pв жид.
FA = ρжид. g Vжид. ρжид. = (р0 – рв жид)/g V ρжид. = 9/12•1000=750кг/м3
Ответ : ρжид. = 750кг/м3
FA = ρжид. g Vжид. ρжид. = (р0 – рв жид)/g V ρжид. = 9/12•1000=750кг/м3
Ответ : ρжид. = 750кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: cripsniggers
Предмет: Литература,
автор: xomyak2223331
Предмет: Химия,
автор: kirillik10618
Предмет: История,
автор: казиза1
Предмет: Алгебра,
автор: DayZ1