Предмет: Химия,
автор: Kurinypashtet
Какой объем оксида фосфора V образуется при сгорании фосфора массой 31г в кислороде
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
n(P)=31/31=1моль
n(P):n(P2O5)=4:2
n(P2O5)=2n(P)=2*1=2моль
V(P2O5)=2*22,4=44,8л
n(P)=31/31=1моль
n(P):n(P2O5)=4:2
n(P2O5)=2n(P)=2*1=2моль
V(P2O5)=2*22,4=44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: evashiryaeva
Предмет: Химия,
автор: svetockalysenko8
Предмет: История,
автор: meff4ka
Предмет: Математика,
автор: kirilllllko93