Предмет: Химия,
автор: Дария229
к раствору щелочи с массовой долей 10% массой 80 г прилили раствор соляной кислоты. Вычислите массу хлорида натрия
Помогите пожалуйста!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaOH)=80 * 0,1 = 8 г
n(NaOH)= m / M = 8 / 40 =0,2 моль
NaOH + HCl = NaCl + H2O
n(NaCl) = 0,2 моль
m(NaCl) = n * M = 0,2 * 58,5 = 11,7 г
n(NaOH)= m / M = 8 / 40 =0,2 моль
NaOH + HCl = NaCl + H2O
n(NaCl) = 0,2 моль
m(NaCl) = n * M = 0,2 * 58,5 = 11,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: damenakerke
Предмет: Українська мова,
автор: Sofia16352
Предмет: Биология,
автор: belozerovanadegda
Предмет: География,
автор: funvun
Предмет: Обществознание,
автор: vladzakrevski0