Предмет: Химия,
автор: kurlanovao
Определите Массу соли , которую можно получить из 3,5 моль Алюминия при взаимодействии с серой , если химическое уравнение: 2Al+3S=Al2S3
Ответы
Автор ответа:
0
n(Al2S3) = 3,5 / 2 = 1,75 моль
M(Al2S3)=54+96=150 г/моль
m(Al2S3) = 150 * 1,75 = 262,5 г
M(Al2S3)=54+96=150 г/моль
m(Al2S3) = 150 * 1,75 = 262,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zamaraevasveta0
Предмет: Английский язык,
автор: alvaxxres
Предмет: Литература,
автор: kovalevaevg2806
Предмет: История,
автор: carslian