Предмет: Химия,
автор: fedyaisomov
помогите пож.сколько граммов калий хлора содержится в 750мл 10%-ного раствора плотность которого равно 1,063/мл ??
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
V(KCl)=750мл
p(KCl)=1,063 г/мл
W(KCl)=10%
Решение
m смеси(KCl)=V*p=750*1,063=797,25 г
m в-ва(KCl)=m*W/100=797,25*10/100=79,725г
Ответ: m в-ва= 79,725г
Спасибо за задачу!!!
V(KCl)=750мл
p(KCl)=1,063 г/мл
W(KCl)=10%
Решение
m смеси(KCl)=V*p=750*1,063=797,25 г
m в-ва(KCl)=m*W/100=797,25*10/100=79,725г
Ответ: m в-ва= 79,725г
Спасибо за задачу!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azautinov
Предмет: Музыка,
автор: armaneskabylov
Предмет: Биология,
автор: Blad554
Предмет: Физика,
автор: zero2000
Предмет: Алгебра,
автор: юляяяяяяяяяяяяя